Контрольно-счетная палата Нижнеудинского муниципального образования проводит экспертизу изменений местного бюджета на 2016 год

16.03.2016

Контрольно-счетная палата Нижнеудинского муниципального образования проводит экспертизу проекта решения Думы Нижнеудинского муниципального образования  «О внесении изменений в решение Думы «О бюджете Нижнеудинского муниципального образования   на 2016 год». Согласно пояснительной записке, общий объем прогнозируемых доходов местного бюджета предлагается увеличить на 1 253,2 тыс. рублей и утвердить в объеме 138 914,4  тыс. рублей. Налоговые и неналоговые доходы бюджета планируются в объеме 138 279,2 тыс. рублей, что на 899,9 тыс. рублей больше действующего бюджета на 2016 год. В частности, возрастут неналоговые доходы, получаемые в виде арендной платы за земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена и которые расположены в границах поселений, а также средства от продажи права на заключение договоров аренды указанных земельных участков на 335,0 тыс. рублей, прочие поступления от использования имущества, находящегося в собственности поселений (за исключением имущества муниципальных бюджетных и автономных учреждений, а также имущества государственных и муниципальных унитарных предприятий, в том числе казенных) на 109,1 тыс. рублей, доходы от продажи материальных и нематериальных активов на 331,5 тыс. рублей, прочие поступления от денежных взысканий (штрафов) и иных сумм в возмещении ущерба на 208,2 тыс. рублей. Прочие неналоговые доходы уменьшаться по сравнению с действующим бюджетом на 2016 год на 83,9 тыс. рублей.

 

Безвозмездные поступления в местный  бюджет планируются в объеме 635,2 тыс. рублей, что на 353,3 тыс. рублей больше принятого бюджета.
Проектом решения о бюджете предусмотрено увеличение расходной части местного бюджета в объеме 3427,3 тыс. рублей.

 

В экспертизе проекта решения Думы Нижнеудинского муниципального образования  «О внесении изменений в решение Думы «О бюджете Нижнеудинского муниципального образования   на 2016 год» принимает участие председатель Контрольно-счетной палаты Нижнеудинского муниципального образования. Заключение будет представлено на заседании комитета по бюджету Думы Нижнеудинского муниципального образования, которое запланировано на 25 марта 2016 года. Проект решения Думы планируется рассмотреть на заседании Думы Нижнеудинского муниципального образования  29 марта 2016 года.