О проверке комитета по управлению имуществом администрации Нижнеудинского муниципального образования

16.03.2018

16 марта 2018 года председателем Контрольно-счетной палаты Самохиной Еленой в адрес председателя   комитета по управлению имуществом администрации Нижнеудинского муниципального образования направлен акт, оформленный по результатам контрольного мероприятия «Соблюдение порядка приватизации  имущества Нижнеудинского муниципального образования» в период 2014-2016гг.».

Установлены факты нарушения порядка приватизации государственного и муниципального имущества (Глава III Федерального закона от 21 декабря 2001 г. № 178-ФЗ «О приватизации государственного и муниципального имущества»), передачи муниципального имущества, в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 22.07.2008 №159-ФЗ «Об особенностях отчуждения недвижимого имущества, находящегося в государственной собственности субъектов Российской Федерации или в муниципальной собственности и арендуемого субъектами малого и среднего предпринимательства, и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», а также Порядка формирования, ведения, опубликования Перечня муниципального имущества, предназначенного для передачи во владение и (или) в пользование субъектам малого и среднего предпринимательства и организациям, образующим инфраструктуру поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства в части исключения объектов из указанного Перечня.

По результатам контрольного мероприятия в адрес председателя Комитета будет внесено Представление. Материалы проверки будут направлены депутатам Думы, главе  Нижнеудинского муниципального образования.