Взаимодействие КСП с правоохранительными органами

27.01.2024

Контрольно-счетной палатой в рамках взаимодействия с правоохранительными органами в январе 2024 года проведено экспертно — аналитическое мероприятие по вопросу соблюдения администрацией Нижнеудинского муниципального образования бюджетного законодательства в части соблюдения порядка и условий предоставления субсидий из областного бюджета местному бюджету на софинансирование расходных обязательств Нижнеудинского муниципального образования по реализации региональных проектов «Чистая вода» и «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в 2023 году».

В период реализации на территории Нижнеудинского муниципального образования региональных проектов  запланировано строительство двух  объектов: «Городское водозаборное сооружение на левом берегу р. Уда, г. Нижнеудинск» и  «Комплекс многоквартирных жилых домов. Блок-секции 19, 20, 21, 22. Иркутская область, г. Нижнеудинск, микрорайон Восточный, ул. Заимка-Муксут».

В рамках экспертно-аналитического мероприятия Контрольно-счетной палатой дана оценка соблюдения муниципалитетом в 2023 году порядка и условий предоставления субсидий из бюджета Иркутской области местному бюджету на софинансирования расходных обязательств  по реализации региональных проектов на территории Нижнеудинского муниципального образования.